Днем 18 июля в центре Москвы на Пречистенской набережной столкнулись сразу пять автомобилей.
Очевидцы происшествия рассказали, что белый Mercedes на высокой скорости двигался посередине проезжей части в сторону Кремлевской набережной. В районе дома №19 он по касательной столкнулся с автомобилем Skoda. Удар оказался такой силы, что Skoda развернуло на 180 градусов, а Mercedes закрутило, он врезался в бордюр и у него вылетело одно из задних колес. Разлетевшиеся детали автомобиля задели проезжающие мимо Lexus и Audi.
В результате аварии движение на данном участке дороги было затруднено. На место ДТП прибыли пожарные расчеты и бригада ЦЭМП. Никто серьезных травм не получил и вся медицинская помощь была оказана на месте.
По свидетельству очевидцев, недавно на этом участке дороги был положили новый асфальт и еще не успели нанести разметку, что, возможно, могло послужить причиной аварии. По предварительным данным же, авария произошла из-за нарушения скоростного режима. Окончательные причины ДТП установит группа разбора.