Рейтинг@Mail.ru
Профессионализм Лысенко будет востребован на ОТВ, считает Железняк - РИА Новости, 18.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профессионализм Лысенко будет востребован на ОТВ, считает Железняк

Читать ria.ru в
"Анатолий Григорьевич - один из самых авторитетных и уважаемых людей на отечественном телевидении, один из создателей российского телевидения, и многие российские руководители телеканалов являются его учениками и соратниками", - заявил вице-спикер Госдумы от ЕР Сергей Железняк РИА Новости.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы от ЕР Сергей Железняк приветствует назначение Анатолия Лысенко гендиректором Общественного телевидения России.

В среду стало известно, что президент назначил 75-летнего Лысенко гендиректором автономной некоммерческой организации "Общественное телевидение России".

"Анатолий Григорьевич - один из самых авторитетных и уважаемых людей на отечественном телевидении, один из создателей российского телевидения, и многие российские руководители телеканалов являются его учениками и соратниками", - заявил Железняк РИА Новости в среду.

Парламентарий уверен, что опыт и мудрость Лысенко станут эффективным вложением в создание столь значимого социального проекта, как ОТВ. Он также подчеркнул, что Лысенко - новатор, и выразил уверенность, что зрители увидят на новом телеканале много интересных для себя программ.

"Творческий потенциал Лысенко и его команды единомышленников, которую он создаст на новом телеканале, будет реализован полностью", - уверен парламентарий.

Первоначально ОТВ будет вещать за государственные средства, а позднее - за счет частных пожертвований. Рекламы на телеканале не будет. Управляющий орган общественного телевидения - совет - формируется через Общественную палату без участия чиновников, но с привлечением различных политических сил. Состав совета будет утверждать президент.

Ранее сообщалось, что площадкой для общественного ТВ может стать телеканал "Звезда". Планируется, что новый канал начнет вещание уже 1 января 2013 года. Разработчики концепции нового телеканала убеждены, что он не станет повторением Общественного российского телевидения (ОРТ) 1990-х годов, на базе которого в 2002 году с госучастием был создан Первый канал.

Советский и российский тележурналист Анатолий Григорьевич Лысенко работает на телевидении с 1950-х годов. Так в 1986-1990 годах он был заместителем главреда Главной редакции программ для молодёжи, с 1987 года руководил программой "Взгляд", он является президентом Международной академии телевидения и радио.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала