Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил поэта Евтушенко с юбилеем - РИА Новости, 18.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев поздравил поэта Евтушенко с юбилеем

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем поэта Евгения Евтушенко, отметив его многогранный талант. "Ваши стихи буквально по строкам разошлись на цитаты, подтверждая, что "людей неинтересных в мире нет", - отметил он.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем поэта Евгения Евтушенко, отметив его многогранный талант, сообщила пресс-служба правительства в среду.

"Вы - один из самых ярких и талантливых поэтов современности, с именем которого связана целая эпоха в истории российской литературы. Ваши стихи буквально по строкам разошлись на цитаты, подтверждая, что "людей неинтересных в мире нет". Они и сегодня остаются современными, пользуются большой популярностью не только в нашей стране, но и за рубежом. Человек многогранного дарования, Вы блестяще проявили себя и как режиссер, актер, сценарист и фотохудожник", - отметил премьер.

Советский, русский поэт, прозаик, режиссер, сценарист, публицист и актер Евгений Александрович Евтушенко родился 18 июля 1932 года.

Для его лирики характерна острая постановка сложных нравственных и исторических вопросов (стихотворения "Наследники Сталина", "Бабий Яр" и другие).

Особое место в своем творчестве Евтушенко уделял разоблачению культа личности Сталина: в частности, в широко ходившей в самиздате "Автобиографии" Евтушенко есть яркое описание погребения Сталина, о чем впоследствии им же был создан фильм "Похороны Сталина".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала