Рейтинг@Mail.ru
Дети пробудут месяц в больницах Иркутска после отравления пестицидами - РИА Новости, 18.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети пробудут месяц в больницах Иркутска после отравления пестицидами

© МеркаторДети пробудут месяц в больницах Иркутска после отравления пестицидами
Дети пробудут месяц в больницах Иркутска после отравления пестицидами
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Дети, попавшие в больницы Иркутска после отравления пестицидами, будут находиться в них не менее месяца, сообщил РИА Новости в среду представитель регионального Минздрава.

ИРКУТСК, 18 июл - РИА Новости. Дети, попавшие в больницы Иркутска после отравления пестицидами, будут находиться в них не менее месяца, сообщил РИА Новости в среду представитель регионального Минздрава.

По данным властей, в минувшие выходные семья в Боханском районе региона производила обработку посадок картофеля против сельскохозяйственных вредителей, во время обработки присутствовали семеро детей. Взрослые решили также использовать раствор для обработки кожных покровов детей от чесотки. В ночь на 15 июля дети почувствовали себя плохо и, по обращению родителей, были госпитализированы в Боханскую центральную районную больницу, затем переведены в больницы Иркутска. Во вторник один ребенок, девочка четырех лет, умерла. Таким образом, в стационаре сейчас находятся шесть человек.

"Дети находятся в состоянии средней тяжести, в отделении токсикологии. Они будут в больницах не менее 40 дней - врачи хотят убедиться в том, что отравление не приведет к осложнениям", - сказал представитель минздрава.

Ранее следователи в Иркутской области в отношении главы семейства возбудили уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала