Рейтинг@Mail.ru
Парковку, несмотря на знаки запрета, могут разрешить ночью - газета - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковку, несмотря на знаки запрета, могут разрешить ночью - газета

Читать ria.ru в
Депутаты Госдумы предлагают разрешить парковать автомобили там, где это запрещено советующими знаками, ночью и в выходные дни, пишет в среду "Российская газета".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июл – РИА Новости. Депутаты Государственной Думы предлагают разрешить парковать автомобили там, где это запрещено советующими знаками, ночью и в выходные дни, пишет в среду "Российская газета".

Законопроект, как уточняет издание, был внесен в Госдуму как раз перед отправкой депутатов на каникулы.

В настоящее время там, где стоит запрещающий знак, парковать автомобили нельзя. Однако ночью в центре крупных городов транспортный поток заметно ослабевает – таким образом, потенциальные парковочные места простаивают.

Суть поправки, которую предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях, заключается в том, чтобы отменить действие знаков, запрещающих остановку и/или стоянку, ночью - в период с 11 вечера до 7 часов утра, а также в выходные и праздничные дни. Разумеется, подчеркивает газета, речь о парковке во втором ряду, на трамвайных путях и тротуарах не идет.

Как пишет газета, обстоятельством, побудившим депутатов предпринять действия по этому вопросу, стало ужесточение штрафов за неправильную парковку, вступившее в силу с 1 июля.

Так, штраф за остановку и парковку в неположенном месте теперь составляет 1500 рублей по всей территории России за исключением Москвы и Петербурга, где размер штрафа вдвое больше - 3000 рублей.

Кроме того, с 1 июля эвакуация и хранение автомобилей на штрафстоянке стали платными. Стоимость этой услуги устанавливают региональные власти. Так, например, стоянка на тротуаре в Петербурге с учетом штрафа и остальных плат обойдется водителю в 7 тысяч рублей. Даже если он заберет машину через час после ее эвакуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала