Рейтинг@Mail.ru
Путин выразил сожаление, что поводом для визита Аннана стали события в Сирии - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин выразил сожаление, что поводом для визита Аннана стали события в Сирии

Читать ria.ru в
Спецпосланник ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннан объяснил президенту РФ Владимиру Путину, при каких обстоятельствах он снова прилетит в Москву.

Глава российского государства Владимир Путин на встрече со спецпосланником ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннаном высказался в поддержку мирного плана урегулирования конфликта в Сирии.

"Хочу вас заверить в том, что будем делать все, что от нас зависит, чтобы поддержать ваши усилия", - сказал Путин.

Аннан, в свою очередь, заметил. что хотел бы приехать в Москву еще раз. Но тогда, когда на его плечах не будет столь тяжелого бремени, как мирное урегулирование.

Уже больше года в Сирии продолжаются антиправительственные протесты. Число жертв конфликта составило около 15 тысяч человек. Сведения о новых вооруженных инцидентах поступают регулярно. Это происходит несмотря на то, что с середины апреля, в соответствии с планом Аннана, в стране объявлено перемирие.

Западные страны в Совете безопасности ООН готовят проект резолюции с угрозами санкций против сирийского руководства. Россия и Китай выступают против такого подхода, настаивая на продлении Советом Безопасности срока деятельности Миссии ООН по наблюдению в Сирии. Он истекает 21 июля.

По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, присутствовавшего на переговорах Путина с Аннаном, он не видит причин, чтобы в Совете безопасности ООН не удалось достичь договоренностей по поводу Сирии на тех же принципах, что и на конференции в Женеве 30 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала