Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ помогут в развитии регионам с депрессивной экономикой - РИА Новости, 17.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ помогут в развитии регионам с депрессивной экономикой

Читать ria.ru в
Власти РФ в ближайшее время подготовят необходимую нормативно-правовую базу для того, чтобы субъекты федерации с депрессивной экономикой могли представить свои стратегии развития и подать заявки для привлечения инвестиций, сообщил вице-премьер правительства Дмитрий Козак.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Власти РФ в ближайшее время подготовят необходимую нормативно-правовую базу для того, чтобы субъекты федерации с депрессивной экономикой могли представить свои стратегии развития и подать заявки для привлечения инвестиций, сообщил вице-премьер правительства Дмитрий Козак во вторник, выступая на Госсовете в Кремле.

"В ближайшее время правительством будет подготовлена вся необходимая нормативно-правовая база, и те регионы, которые имеют такие показатели (экономически неблагоприятные), устойчивые за последнее десятилетие, должны представить стратегию своего развития и подать соответствующие заявки на создание зон максимального благоприятствования для инвесторов", - сообщил вице-премьер.

Он отметил, что в настоящее время, по предварительным данным, выявлены 18 регионов, которые можно назвать депрессивными.

"Перечень территорий, на которых наблюдается устойчиво низкий уровень заработной платы, устойчиво высокий уровень безработицы, устойчиво низкий уровень доходов, к ним отнесены за последние десять лет 18 субъектов Российской Федерации и это субъекты... Дальнего Востока, Сибири и Центрального федерального округа", - добавил вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала