Рейтинг@Mail.ru
Минобороны официально объявило о выполнении весеннего призыва - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны официально объявило о выполнении весеннего призыва

© Фото : Тимофей ДьяконовПпизывники. Архив
Ппизывники. Архив
Читать ria.ru в
Основная часть призывников и увольняемых военнослужащих доставлялась к местам прохождения службы и домой железнодорожным и автомобильным транспортом.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Министерство обороны РФ полностью выполнило план весеннего призыва 2012 года, сообщает военное ведомство в понедельник.

Ранее РИА Новости об этом рассказал источник в министерстве, отметив, что официально об этом должны объявить как раз в начале текущей недели.

"Указ президента РФ о призыве граждан... в апреле-июле 2012 года от 30 марта 2012 года выполнен в полном объёме. Норма призыва граждан на военную службу субъектами РФ выполнена полностью", - отмечается в сообщении.

Сейчас призывники приступили к плановым занятиям по программе общевойсковой подготовки.

Основная часть призывников и увольняемых военнослужащих доставлялась к местам прохождения службы и домой железнодорожным и автомобильным транспортом.

"В воинские части, дислоцированные в отдалённых регионах (республика Саха (Якутия), Камчатский край, Сахалинская, и Калининградская области) доставка призывников осуществлялась с использованием самолётов военно-транспортной и гражданской авиации, морским транспортом", - говорится в пресс-релизе.

Весенняя призывная компания в России началась 1 апреля и закончилась 15 июля. Минобороны в ходе нынешней призывной кампании планировало набрать на 20 тысяч призывников больше, чем осенью 2011 года: весенний призыв поставил под ружье более 155 тысяч новобранцев.

Однако если сравнивать весеннюю призывную кампанию 2012 года с показателями прошлой весны, когда в армию пришли более 218 тысяч молодых людей, и с весенним призывом 2010 года, когда Вооруженные силы пополнили 270,6 тысячи новобранцев, можно сделать вывод, что в войсках идет устойчивое снижение числа призывников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала