Рейтинг@Mail.ru
Офицеры ЦВО в Германии делятся опытом подготовки миротворцев - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офицеры ЦВО в Германии делятся опытом подготовки миротворцев

Читать ria.ru в
Группа офицеров Центрального военного округа (ЦВО) делятся со своими коллегами из Германии опытом подготовки российских военнослужащих для участия в международных миротворческих операциях, сообщили в пресс-службе ЦВО.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Группа офицеров Центрального военного округа (ЦВО) делятся со своими коллегами из Германии опытом подготовки российских военнослужащих для участия в международных миротворческих операциях, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе ЦВО.

Российские военнослужащие принимают участие в учениях "Atlas vision - 2012", которые проходят в немецком городе Ауэрбах и направлены на подготовку подразделений для выполнения совместных миротворческих операций под эгидой ООН. Ранее сообщалось, что учения пройдут с 15 по 21 июля.

"В состав группы вошли в основном должностные лица 15 отдельной мотострелковой бригады под руководством заместителя командира соединения подполковника Владимира Константинова, офицеры приступили к выполнению задач по плану комплекса учебных и практических занятий", - сказал собеседник агентства.

Офицеры в течение недели выступят с докладами по системе учебного процесса миротворцев, обменяются опытом подразделений сухопутных войск Вооруженных сил РФ и США, предназначенных для участия в миротворческих операциях, проведут ряд практических занятий.

Кроме того, делегация сухопутных войск Германии в четверг прибудет в Самарскую область, где ознакомится с подготовкой российских мотострелков по новой программе подготовки миротворческих сил.

Как сообщалось ранее, военнослужащие отдельной бригады гвардейской армии ЦВО с 1 июня приступили к занятиям по программе подготовки миротворческих сил, принятой в 2012 году, в частности, по таким разделам, как несение службы на контрольно-пропускных пунктах и блокпостах, а также организация патрулирования на участках местности, находящихся между конфликтующими сторонами. Помимо этого, военнослужащие бригады изучают нормы международного гуманитарного права и проходят интенсивную языковую подготовку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала