Рейтинг@Mail.ru
В Сирии активизировалась "Аль-Каида", заявляет Лавров - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сирии активизировалась "Аль-Каида", заявляет Лавров

© REUTERS / Denis SinyakovСергей Лавров на пресс-конференции по вопросам сирийского урегулирования
Сергей Лавров на пресс-конференции по вопросам сирийского урегулирования
Читать ria.ru в
Конфликт в Сирии приобретает межконфессиональное измерение, в стране активизировалась "Аль-Каида", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Конфликт в Сирии приобретает межконфессиональное измерение, в стране активизировалась "Аль-Каида", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Очень озабочены ситуацией в Сирии, которая все больше и больше усложняется, конфликт приобретает межконфессиональное измерение", - сказал Лавров на пресс-конференции по вопросам сирийского урегулирования в связи с предстоящими переговорами со спецпосланником ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннаном.

По его словам, в РФ не могут оставаться равнодушными к судьбе христиан и других общин, проживающих в Сирии.

"Тревожит и то, что по многочисленным свидетельствам в стране активизировалась так называемая "третья сила" в лице "Аль-Каиды" и близких к ней экстремистских организаций", - отметил глава МИД РФ.

"Эта тенденция наблюдается и в других частях региона, она ставит под угрозу его безопасность и этому следует поставить решительный заслон", - сказал Лавров.

Министр указал также, что всем, кто всерьез интересуется тем, что происходит в Сирии, понятно, что "от того как разрешится сирийский кризис будет зависеть и модель реагирования международного сообщества на государственные конфликты в будущем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала