Рейтинг@Mail.ru
Виктор Кресс просит смягчить наказание ударившему его мужчине - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виктор Кресс просит смягчить наказание ударившему его мужчине

Читать ria.ru в
Экс-губернатор Томской области Виктор Кресс обратился в суд с ходатайством о смягчении наказания Сергею Зайкову, ударившему его в марте 2010 года, сообщил региональный сайт уполномоченного по правам человека.

ТОМСК, 16 июл - РИА Новости, Сергей Негодин. Экс-губернатор Томской области Виктор Кресс обратился в суд с ходатайством о смягчении наказания Сергею Зайкову, ударившему его в марте 2010 года, сообщил региональный сайт уполномоченного по правам человека.

Ранее сообщалось, что известный в Томске организатор митингов и пикетов Зайков 2 марта 2010 года с криком "За смерть моей бабушки!" ударил губернатора Кресса по лицу. В июле 2011 года Кировский районный суд признал Зайкова виновным по статье "применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей" и приговорил к 2,5 годам колонии общего режима.

Зайков подал прошение об условно-досрочном освобождении, но суд его не удовлетворил.

В настоящее время на рассмотрении в Октябрьском райсуде Томска находится ходатайство Зайкова с просьбой изменить категорию совершенного им преступления с более тяжкой на менее тяжкую в соответствии с последними изменениями Уголовного кодекса России.

С ходатайством в поддержку этого смягчения обратился и экс-губернатор.

"В его (Кресса) письме сказано, что степень общественной опасности действий Сергея Зайкова небольшая, кроме того, это не нанесло существенного урона авторитету как власти, так и его личному", - говорится в сообщении.

Также в ходатайстве сказано, что у Зайкова есть смягчающие обстоятельства - наличие малолетних детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала