Рейтинг@Mail.ru
Лагерь "Юность" для детдомовцев был готов к заезду детей - Смольный - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лагерь "Юность" для детдомовцев был готов к заезду детей - Смольный

Читать ria.ru в
Петербургский комитет по образованию опроверг информацию, что детский оздоровительный лагерь "Юность", где якобы голодали дети, не был готов к заезду ребят.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июл - РИА Новости. Петербургский комитет по образованию опроверг информацию, что детский оздоровительный лагерь "Юность", где якобы голодали дети, не был готов к заезду ребят этим летом.

В пятницу официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что СК проверяет размещенную на одном из сайтов информацию о воспитанниках детского дома под Петербургом, которые якобы содержатся в лагере в опасных для жизни условиях. В публикации говорится о грубых нарушениях санитарно-эпидемиологических норм в оздоровительном лагере "Юность" поселка Рощино Ленинградской области, сильном истощении детей, а также содержании в таких условиях ВИЧ-инфицированных детей.

По данным пресс-службы областного правительства, в апреле 2012 года глава администрации Рощинского городского поселения Валерий Савинов направлял запрос в комитет по образованию Петербурга о готовности детского лагеря к работе и планах на летний период. В соответствии с полученным ответом, заезда детей в этот лагерь не планировалось.

"В связи с появившимися сообщениями о том, что детский оздоровительный лагерь "Юность", находящийся в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области, не должен был принимать детей этим летом, комитет по образованию сообщает, что данная информация не соответствует действительности. На территории Ленинградской области располагается три оздоровительных лагеря с одинаковым названием "Юность": два лагеря в Выборгском и один во Всеволожском районе. Не принимает детей в этом году оздоровительный лагерь во Всеволожском районе, который находится на данный момент на реконструкции. У лагеря в Рощино были все разрешительные документы", - заявила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь городского комитета по образованию Лариса Кузьмина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала