Рейтинг@Mail.ru
Уволены три сотрудника отдела, откуда отпустили подозреваемого в драке - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уволены три сотрудника отдела, откуда отпустили подозреваемого в драке

© РИА НовостиПолицейский. Архив
Полицейский. Архив
Читать ria.ru в
ГУМВД уволило трех сотрудников отдела полиции, откуда на прошлой неделе был отпущен предполагаемый участник массовой драки, приведшей к гибели двух человек.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июл - РИА Новости. Руководство ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области уволило трех сотрудников 32 отдела полиции Невского района, откуда на прошлой неделе был отпущен предполагаемый участник массовой драки, приведшей к гибели двух человек, сообщает в понедельник сайт управления.

В прошлый вторник, 10 июля, в одном из дворов на проспекте Обуховской обороны выходцы из Таджикистана и Азербайджана играли в футбол, однако матч закончился массовой дракой, в которой использовались ножи и палки. Погибли два гражданина Таджикистана, шесть участников конфликта были госпитализированы.

Полицейские задержали одного из предполагаемых участников драки, который был доставлен в 32 отдел полиции, однако подозреваемый через некоторое время оттуда исчез.

"В ходе проверки было установлено, что оперуполномоченный уголовного розыска 32 отдела лейтенант полиции Станислав Синицын отпустил подозреваемого", - говорится в сообщении и отмечается, что полицейский был задержан, в его отношении возбудили уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий", максимальное наказание по которой - четыре года лишения свободы.

Кроме того, руководство ГУМВД в связи с этим провело служебную проверку.

"По результатам служебной проверки трем руководящим сотрудникам УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга, включая и.о начальника 32 отдела, объявлено о неполном служебном соответствии. Оперативный дежурный 32 отдела и его помощник, а также оперуполномоченный уголовного розыска Станислав Синицын уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям", - говорится в информации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала