Рейтинг@Mail.ru
Суд в Италии сократил сроки антиглобалистам, устроившим беспорядки - РИА Новости, 13.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Италии сократил сроки антиглобалистам, устроившим беспорядки

Читать ria.ru в
Кассационный (верховный) суд Италии в пятницу сократил сроки тюремного заключения нескольким антиглобалистам, ранее приговоренным по обвинению в грабежах и мародерстве в ходе манифестации во время проведения в Генуе саммита "Большой восьмерки" (G8) в 2001 году.

РИМ, 13 июл - РИА Новости, Наталия Шмакова. Кассационный (верховный) суд Италии в пятницу сократил сроки тюремного заключения нескольким антиглобалистам, ранее приговоренным по обвинению в грабежах и мародерстве в ходе манифестации во время проведения в Генуе саммита "Большой восьмерки" (G8) в 2001 году, сообщают местные СМИ.

Согласно решению высшей судебной инстанции Италии, трем из десяти фигурантам дела суд уменьшил сроки заключения под стражей, приговоры в отношении еще пятерых антиглобалистов были аннулированы и переданы для рассмотрения в апелляционный суд.

Только двум антиглобалистам суд подтвердил ранее вынесенный приговор в виде 6 лет и 6 месяцев тюремного заключения для одного из них и 10 лет для другого участника процесса.

В 2001 году в Генуе во время столкновений полицейских и антиглобалистов погиб молодой человек Карло Джулиани (Carlo Giuliani). Предполагается, он был застрелен стражем правопорядка.

Неделю назад Кассационный суд Италии признал виновными ряд высших должностных лиц итальянских правоохранительных органов по этому скандальному делу о спецоперации, организованной государственной полицией во время саммита "большой восьмерки" в Генуе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала