Рейтинг@Mail.ru
Полицейский подозревается в вымогательстве 150 тысяч рублей в Москве - РИА Новости, 13.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейский подозревается в вымогательстве 150 тысяч рублей в Москве

Читать ria.ru в
Оперуполномоченный подозревается в вымогательстве 150 тысяч рублей взятки с владельца японского ресторана в Москве, где продавали пиво подросткам, сообщил в пятницу столичный главк МВД РФ.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Оперуполномоченный подозревается в вымогательстве 150 тысяч рублей взятки с владельца японского ресторана в Москве, где продавали пиво подросткам, сообщил в пятницу столичный главк МВД РФ.

"В рамках проведения операции "Подросток" в ресторане проводилась контрольная закупка алкогольных напитков, во время которой работники заведения продали пиво несовершеннолетним. Вместо того, чтобы составить в отношении директора административный протокол, полицейский предложил за 150 тысяч рублей закрыть глаза на нарушение", - говорится в сообщении.

Директор ресторана обратился в полицию, и под контролем оперативников состоялась передача денег.

"Однако вместо полицейского за взяткой пришел специалист отдела потребительного рынка управы района Южное Тушино. После того, как он получил 150 тысяч рублей, полицейские обозначили свое присутствие, тогда госслужащий попытался скрыться на своем автомобиле вместе с деньгами", - говорится в сообщении.

Но побег не удался. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, проводится служебная проверка в отношении сотрудника ОУР, вымогавшего взятку. По ее результатам полицейский будет уволен из правоохранительных органов, уточнило МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала