Рейтинг@Mail.ru
Треть месячной нормы осадков выпала в Москве в пятницу - РИА Новости, 13.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть месячной нормы осадков выпала в Москве в пятницу

© Фото : Алексей ИвановСильный ливень обрушился на Москву
Сильный ливень обрушился на Москву
Читать ria.ru в
Ливень в центре столицы в пятницу днем затопил сразу несколько улиц, в частности, Солянку, Ордынку, Спартаковскую площадь, Садовническую улицу. Уровень воды в некоторых местах полностью скрывал колеса автомобилей. Дожди также прошли и в других районах столицы, больше всего подтоплений зафиксировано на севере и в центре Москвы.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Около трети месячной нормы осадков выпало в Москве во время ливня, обрушившегося на столицу в пятницу, что привело к образованию подтоплений, сообщает пресс-служба ГУП "Мосводосток".

Ливень в центре столицы в пятницу днем затопил сразу несколько улиц, в частности, Солянку, Ордынку, Спартаковскую площадь, Садовническую улицу. Уровень воды в некоторых местах полностью скрывал колеса автомобилей. Дожди также прошли и в других районах столицы, больше всего подтоплений зафиксировано на севере и в центре Москвы. Ливень в центре Москвы продолжается и вечером.

"Основной причиной образования временных скоплений воды на территории города стало выпадение большого количества осадков (одна треть месячной нормы), за короткий промежуток времени", - отмечается в сообщении.

По информации Мосводостока, по состоянию на 17.00 в Центральную аварийно-диспетчерскую службу предприятия поступила 21 заявка на ликвидацию скоплений воды, все заявки были отработаны.

"По приезду аварийных бригад на место потребовалось проведение работ по снятию воды специализированной техникой, в некоторых случаях на момент прибытия аварийных бригад временные скопления воды уже были приняты водосточными сетями", - уточняется в сообщении.

При этом остановок общественного транспорта из-за дождя не было, подчеркивается в материале.

Мосводосток задействовал около 110 бригад и 230 единиц техники для ликвидации последствий ливня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала