Рейтинг@Mail.ru
Медведев о двойственной роли таможни в российской экономике - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев о двойственной роли таможни в российской экономике

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поделился с бизнесменами на форуме промышленности и инноваций "Иннопром" рассуждениями о двойственной роли Федеральной таможенной службы в экономике России.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что пора задуматься над ролью таможенного органа в России, работа которого все еще остается коррумпированной, несмотря на попытки изменить ситуацию.

"Наша таможенная структура, несмотря на то, что мы пытаемся ее менять уже, наверное, лет десять, она все равно остается крайне формальной, весьма затратной, весьма бюрократической и, к сожалению, очень коррумпированной", - сказал Медведев.

Так глава правительства прокомментировал слова одного из участников форума промышленности и инноваций "Иннопром", бизнесмена из Германии, который пожаловался на сложности с прохождением таможенных процедур в России.

Медведев выразил надежду, что если удастся реализовать меры, предусмотренные в подписанных им "дорожных картах" правительства по таможенной сфере, то ситуация улучшится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала