Рейтинг@Mail.ru
Пропавшими без вести на Кубани остаются 17 человек - РИА Новости, 12.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропавшими без вести на Кубани остаются 17 человек

© МЧС РоссииНаводнение на Кубани
Наводнение на Кубани
Читать ria.ru в
Глава МЧС РФ Владимир Пучков сообщил, что пропавшими без вести после стихийного бедствия в Краснодарском крае остаются 17 человек.

МОСКВА/КРЫМСК (Краснодарский край), 12 июл - РИА Новости. Глава МЧС РФ Владимир Пучков сообщил, что пропавшими без вести после стихийного бедствия в Краснодарском крае остаются 17 человек.

"На сегодняшний день 17 человек считаются без вести пропавшими, но это не значит, что они погибли", - сказал Пучков на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

Он добавил, что после затопления электричество не работало, соответственно, связаться по телефону родственникам друг с другом было сложно. "Сотрудники МЧС ведут поиски пропавших", - заключил министр.

Между тем кубанская полиция сейчас ищет семь жителей Крымска - наиболее пострадавшего от наводнения города, сообщил в четверг РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

По его словам, слухи о большем числе пропавших полиция не проверяет. "Мы работаем только по заявлениям, с которыми обращаются жители Крымска. В настоящий момент у нас семь заявлений не отработано", - сказал Желябин.

Собеседник агентства добавил, что всего со дня наводнения в полицию поступило 21 заявление о пропаже горожан. В двух случаях оказалось, что разыскиваемые люди погибли, в остальных 12 - нашлись живыми.

Желябин уточнил, что заявления поступали в основном в первые дни. Последнее приняли во вторник.

Ранее губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявлял журналистам, что пропавших без вести в Крымске вообще нет.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, погиб 171 человек, в основном в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала