Рейтинг@Mail.ru
Школьники сдают обществознание, литературу, физику во второй волне ЕГЭ - РИА Новости, 12.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьники сдают обществознание, литературу, физику во второй волне ЕГЭ

Читать ria.ru в
Российские школьники, которые по объективным причинам не имели возможности сдать ЕГЭ в основные сроки, в четверг сдают обществознание, литературу и физику.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Российские школьники, которые по объективным причинам не имели возможности сдать ЕГЭ в основные сроки, в четверг сдают обществознание, литературу и физику.

Как пересдать ЕГЭ >>

Дополнительный период единых государственных экзаменов для тех, кто по уважительным причинам не смог их сдать в основные сроки, проходит с 7 по 16 июля. Сдать ЕГЭ в дополнительные сроки имеют право учащиеся начальных и средних профессиональных образовательных заведений. Также имеют право пересдачи выпускники прошлого или этого года, которые по уважительным причинам, например, из-за болезни, не имели возможности сдать ЕГЭ в мае-июне или исправить неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов (русский язык и математика) в резервные дни, и ребята, которые получили среднее образование в иностранных школах.

Участники ЕГЭ "второй волны" уже сдали русский язык, химию, информатику и ИКТ (7 июля); математику, географию и иностранные языки (10 июля). Далее им предстоит пройти испытания по биологии и истории (14 июля). Если кто-то не сможет сдать госэкзамены в эти дополнительные дни, то они смогут это сделать 16 июля.

Памятка для тех, кто сдает ЕГЭ >>

По данным Рособрнадзора, в 2012 году в основной период сдачи ЕГЭ, который проходил с 28 мая по 21 июня, приняли участие 843,766 тысячи человек, из них 780,223 тысячи - выпускники текущего года. Не справились с госэкзаменом более 25 тысяч школьников.

Единый государственный экзамен с 2009 года стал обязательной формой итоговой аттестации выпускников школ и приема абитуриентов в вузы. Обязательными предметами, по которым школьники сдают ЕГЭ, являются математика и русский язык.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала