Рейтинг@Mail.ru
Кофи Аннан на следующей неделе посетит Москву - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кофи Аннан на следующей неделе посетит Москву

Читать ria.ru в
Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан подтвердил Совету Безопасности ООН, что на следующей неделе приедет в Москву, сообщил в среду российским журналистам первый заместитель постпреда России при ООН Александр Панкин.

ООН, 11 июл - РИА Новости, Иван Захарченко. Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан подтвердил Совету Безопасности ООН, что на следующей неделе приедет в Москву, сообщил в среду российским журналистам первый заместитель постпреда России при ООН Александр Панкин.

"Кофи Аннан едет в Москву на следующей неделе, где будет встречаться с нашим руководством", - сказал он после закрытого заседания СБ ООН, в ходе которого спецпосланник проинформировал совет по видеосвязи о его попытках добиться урегулирования в Сирии.

По словам Панкина, Ананн заверил СБ ООН, что будет продолжать свои усилия.

Россия уже неоднократно выражала поддержку плана Аннана, который предусматривает прекращение огня властями и вооруженной оппозицией Сирии и начало между ними политического диалога. В продолжение этой инициативы 30 июня в Женеве "группа действий", то есть главы МИД пяти стран - постоянных членов СБ ООН, ряда региональных стран и организаций, высказались за формирование переходного правительства Сирии.

В настоящее время в СБ ООН рассматривается российский проект новой резолюции, предусматривающий продление срока пребывания в Сирии после 21 июля миссии наблюдателей за прекращением огня. Вместе с тем западные страны в совете готовят свои проекты резолюций, которые настаивают на санкциях против сирийского руководства.

Ранее Панкин сообщил журналистам, что Россия и Китай, имеющие право блокировать принятие резолюций как постоянные члены СБ ООН, будут против санкций.

В результате конфликта в Сирии, продолжающегося с марта 2011 года, по разным данным, погибли до 15 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала