Рейтинг@Mail.ru
Соотечественники в Мексике начинают сбор средств для жителей Кубани - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соотечественники в Мексике начинают сбор средств для жителей Кубани

Читать ria.ru в
Посольство России в Мексике совместно с Ассоциацией российских соотечественников в Мексике (СОРУМЕКС) открыло банковский счет для сбора средств пострадавшим в результате наводнений в Краснодарском крае, сообщил в среду РИА Новости посол РФ в Мексике Валерий Морозов.

МЕХИКО, 11 июл - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Посольство России в Мексике совместно с Ассоциацией российских соотечественников в Мексике (СОРУМЕКС) открыло банковский счет для сбора средств пострадавшим в результате наводнений в Краснодарском крае, сообщил в среду РИА Новости посол РФ в Мексике Валерий Морозов.

"Мы рассчитываем на помощь соотечественников в этой непростой ситуации, когда вся страна собралась, чтобы поддержать пострадавших", - сказал Морозов.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, погиб 171 человек, в основном в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии.

Посол отметил, что для перевода денег посольством открыт отдельный счет, и они будут отправляться в Россию непосредственно нуждающимся, возможно, при участии Красного Креста. Морозов подчеркнул, что посольство и СОРУМЕКС рассчитывают собрать достаточно весомую сумму и отправить ее в Россию.

Глава СОРУМЕКС Сергей Киляков сообщил РИА Новости, что намерен обратиться ко всем советам соотечественников в Латинской Америки с предложением последовать примеру посольства и ассоциации соотечественников в Мексике и открыть такие же счета для сбора средств.

"Всего речь идет о 15 странах, и это могло бы стать существенной помощью для пострадавших", - отметил Киляков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала