Рейтинг@Mail.ru
Несколько населенных пунктов Ставрополья подтопило в результате ливней - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Несколько населенных пунктов Ставрополья подтопило в результате ливней

© МеркаторКарта Ставропольского края
Карта Ставропольского края
Читать ria.ru в
Три населенных пункта в Андроповском районе и в городе Пятигорск, а также дачные участки на окраине города Георгиевск и села Краснокумское подтопило в Ставрополье в результате сильных ливней, сообщает прокуратура региона.

СТАВРОПОЛЬ, 11 июл - РИА Новости, Александра Левшакова. Три населенных пункта в Андроповском районе и в городе Пятигорск, а также дачные участки на окраине города Георгиевск и села Краснокумское подтопило в Ставрополье в результате сильных ливней, сообщает прокуратура региона.

"Из-за обильных осадков в Андроповском районе подтоплено 13 домов. Предварительная сумма ущерба, причиненного имуществу и строениям, составила около 500 тысяч рублей. На восстановление дорог будет потрачено около 2,6 миллиона рублей. Жертв в результате стихийного бедствия нет. Обратившихся за медицинской помощью граждан не зарегистрировано", - говорится в сообщении.

Кроме того, частичные подтопления есть в Пятигорске, на дачных участках на окраине Георгиевска и села Краснокумское в районе реки Подкумок.

В Пятигорске из-за возникновения угрозы оползней жители трех домов переселены в дома маневренного фонда.

"Прокуратура обязала органы местного самоуправления в безотлагательном порядке провести мероприятия по расчистке русла рек от сорной растительности и ливневых канализаций", - отмечает прокуратура.

С целью оказания правовой помощи населению организован прием граждан в прокуратурах и администрациях муниципальных образований, по телефонам горячей линии круглосуточно принимаются обращения, идет информирование населения о текущей обстановке.

При прокуратуре сформированы рабочие группы, в состав которых включены местная администрация, сотрудники полиции, МЧС, государственные контролирующие органы, представители жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, прокурорами организованы и проводятся выезды на места, обходы с целью оказания правовой помощи. Также приняты меры по стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки.

Ситуация находится на личном контроле у прокурора Ставропольского края Юрия Турыгина.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, погиб 171 человек. Власти Кубани сообщают о 172 погибших, а Следственный комитет РФ настаивает, что погибшими в результате наводнения на Кубани числятся 164 человека, еще восемь значатся как пропавшие без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала