Рейтинг@Mail.ru
СНС не является сторонником военного вмешательства в ситуацию в Сирии - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СНС не является сторонником военного вмешательства в ситуацию в Сирии

Читать ria.ru в
Оппозиционный Сирийский национальный совет (СНС) не является сторонником военного вмешательства в ситуацию в Сирии, заявил на пресс-конференции в РИА Новости глава Совета Абдельбасед Сейда.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Оппозиционный Сирийский национальный совет (СНС) не является сторонником военного вмешательства в ситуацию в Сирии, заявил на пресс-конференции в РИА Новости глава Совета Абдельбасед Сейда.

"Мы не сторонники вмешательства, мы знаем, что значит военное вторжение, мы знаем о тех жертвах, с которыми это будет связано. Но вместе с тем, мы видим, что режим в течение 16 месяцев ведет борьбу против своего народа, и в этих условиях мы призываем Совет Безопасности ООН рассмотреть все возможности урегулирования конфликта, не только ограничиваться военным путем", - сказал Сейда.

Столкновения в Сирии не прекращаются уже более года. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с боевиками вооруженной оппозиции, получающими поддержку извне, погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

С апреля в стране, в соответствии с планом спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого были призваны следить международные наблюдатели. Однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала