Рейтинг@Mail.ru
Здоровье паломников, пострадавших в ДТП, медленно восстанавливается - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здоровье паломников, пострадавших в ДТП, медленно восстанавливается

© Фото : пресс-служба МЧС Черниговской областиДТП с участием автобуса с российскими паломниками на Украине
ДТП с участием автобуса с российскими паломниками на Украине
Читать ria.ru в
Самочувствие пострадавших в автокатастрофе под Черниговом (Украина) псковских паломников восстанавливается, но медленно - из-за пережитого стресса, сообщил главврач псковской областной больницы Анатолий Волков.

ПСКОВ, 11 июл - РИА Новости, Надежда Назаренко. Самочувствие пострадавших в автокатастрофе под Черниговом (Украина) псковских паломников восстанавливается, но медленно - из-за пережитого стресса, сообщил главврач псковской областной больницы Анатолий Волков.

"Пациенты выздоравливают, но медленнее, чем нам хотелось бы. Причина этого - серьезный психоэмоциональный стресс, в котором они пребывают", - сказал главврач на пресс-конференции в Пскове.

Псковские врачи хотят максимально оградить пострадавших в ДТП от посещений, считая, что излишние напоминание о случившейся трагедии могут затруднить процесс выздоровления.

"Это может стать причиной таких серьезных заболеваний, как неврозы и гипертонические кризы", - сказал Волков.

Лечение пациентов, которые находятся в Москве и Чернигове, продлится еще как минимум несколько недель, а затем они будут проходить курс восстановительной терапии у себя по месту жительства.

Большинству пострадавших в ДТП на Украине, по его словам, понадобится не менее полугода реабилитации после полученных травм.

Автобус с паломниками из Псковской области перевернулся утром 7 июля в Черниговской области. В результате аварии погибли 14 человек, еще 29 пострадали. Четверо пострадавших остались в больницах Украины, 14 самолетом МЧС доставлены в больницы Москвы, 11 - в клинику в Пскове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала