Рейтинг@Mail.ru
Количество нарушений нефтекомпаниями в Югре увеличилось в 1,6 раза - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Количество нарушений нефтекомпаниями в Югре увеличилось в 1,6 раза

Читать ria.ru в
Природоохранная прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) в первом полугодии 2012 года выявила в топливно-энергетическом комплексе региона более 490 нарушений, что на 62,6% больше чем за аналогичный период прошлого года, сообщает окружная прокуратура.

ТЮМЕНЬ, 11 июл - РИА Новости. Природоохранная прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) в первом полугодии 2012 года выявила в топливно-энергетическом комплексе региона более 490 нарушений, что на 62,6% больше чем за аналогичный период прошлого года, сообщает окружная прокуратура.

"Природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при добыче, транспортировке и переработке углеводородного сырья. Нарушения закона выявлены в деятельности 41 нефтегазодобывающего предприятия, в совокупности обеспечивающих добычу 99% нефти в регионе, а также в деятельности ряда сервисных и подрядных организаций топливно-энергетического комплекса", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила 144 производства об административных правонарушениях. Сумма административных штрафов составила свыше 21 миллиона рублей.

По материалам прокурорских проверок следственными органами возбуждено два уголовных дела, подчеркивается в документе.

К предприятиям ТЭК в суды заявлено 80 исков о запрещении эксплуатации трубопроводов, нефтяных скважин, ликвидации нефтяных загрязнений, возмещении ущерба окружающей среде, обязании рационального использования природных ресурсов.

Руководителям организаций природоохранным прокурором внесено 75 представлений, объявлено 33 предостережения о недопустимости нарушений закона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала