Рейтинг@Mail.ru
Рауль Кастро чувствует себя в летней Москве как в Гаване - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рауль Кастро чувствует себя в летней Москве как в Гаване

Читать ria.ru в
Председатель государственного совета и совета министров Кубы Рауль Кастро рассказал, что ощущает себя в летней Москве, как в Гаване и "очень гордится возможностью посетить русских друзей".

НОВО-ОГАРЕВО, 11 июл - РИА Новости. Председатель государственного совета и совета министров Кубы Рауль Кастро рассказал, что ощущает себя в летней Москве, как в Гаване и "очень гордится возможностью посетить русских друзей".

На встрече с президентом Владимиром Путиным 81-летний Кастро также поблагодарил за быструю организацию его визита в Россию и вспомнил о своем визите в 2009 году.

"Тогда было очень холодно. Сегодня нет - у меня такое ощущение, как будто я приехал в Гавану... Хочу поблагодарить за быстрый ответ на мою просьбу об этом визите, который я обозначил на встрече с премьер-министром (Дмитрием Медведевым) на саммите в Рио-де-Жанейро", - обратился он к Путину.

Кастро пояснил, что считает свой визит продолжением контактов последних лет на высоком уровне.

"Мы живем в очень сложном мире по разным причинам и я думаю, что справедливо оценивать те вопросы, которые были рассмотрены во время предыдущего визита и уже накануне нового... Мне всегда приятно приезжать к вам и встречаться со старыми друзьями", - подчеркнул Кастро.

Он подчеркнул, что несмотря на то что его визит рабочий, "он интенсивный и очень важный".

Во встрече, которая продолжается в загородной резиденции Путина, участвуют главы МИД двух стран, послы России на Кубе и Кубы в Москве, вице-президент совета министров Кубы Рикардо Кабриса, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, помощник президента Юрий Ушаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала