Рейтинг@Mail.ru
Экс-депутаты правящей партии Японии образовали новую политическую силу - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-депутаты правящей партии Японии образовали новую политическую силу

Читать ria.ru в
Депутаты парламента Японии, покинувшие правящую Демократическую партию, образовали новую политическую силу "Жизнь народа - прежде всего", об этом в среду на первом собрании депутатов новой партии объявил их лидер Итиро Одзава.

ТОКИО, 11 июл - РИА Новости, Ксения Нака. Депутаты парламента Японии, покинувшие правящую Демократическую партию, образовали новую политическую силу "Жизнь народа - прежде всего", об этом в среду на первом собрании депутатов новой партии объявил их лидер Итиро Одзава.

"Жизнь народа - прежде всего" - это была идея и лозунг Демократической партии, благодаря чему она осуществила историческую смену власти три года назад, лозунг, с которым кандидаты, члены партии обращались к народу", - заявил на собрании Итиро Одзава, избранный главой новой партии.

Новое движение будет выступать против повышения подоходного налога, за развитие экономики регионов, в первую очередь тех, которые пострадали в 2011 году от стихии. Также депутаты будут добиваться проведения административной реформы, упразднения всех АЭС и перехода страны на возобновляемые виды энергии.

В новую партию вошли 37 депутатов нижней и 12 членов верхней палаты, до недавнего времени представлявших правящую Демократическую партию. Все они во главе с экс-председателем вышли из состава Демократической партии, не согласившись с правительственным проектом закона повысить потребительский налог к осени 2015 года до 10% с нынешних 5%. Группа депутатов посчитала, что обещание не повышать налоги, прописанное в предвыборном манифесте демпартии, обеспечило ей победу на выборах три года назад, и принятие закона станет обманом избирателей. Символичным с их точки зрения выглядело и то, что для принятия проекта закона нижней палатой парламента руководству демпартии пришлось объединиться с оппозиционной Либерально-демократической партией против своих же соратников.

Если новой партии удастся заручиться поддержкой независимых депутатов в нижней палате или членов других партий и собрать 51 голос, по закону они смогут инициировать рассмотрение вотума недоверия правительству.

Образованная партия в четверг подаст официальную заявку в министерство общенациональных дел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала