МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) перечисляет пострадавшим от разрушительного наводнения в Краснодарском крае весь однодневный заработок работников, сообщила в среду пресс-служба организации.
"Это добровольное решение сотрудников Секретариата, которые не могут оставаться безучастными к случившейся трагедии в Крымске, Геленджике и Новороссийске", - цитирует пресс-служба генсекретаря ОДКБ Николая Бордюжу.
Наводнение в ночь на 7 июля затопило 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Полностью утратили имущество 29 тысяч человек, частично - более 5,5 тысячи. Не подлежат восстановлению около 400 домов, из них 300 - в Крымске.
В ОДКБ входят РФ, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.
