Рейтинг@Mail.ru
УФМС проверяет мигрантов, живущих в расселенном доме в Невском районе - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УФМС проверяет мигрантов, живущих в расселенном доме в Невском районе

© РИА Новости / Александр УткинРейд ФМС по выявлению нелегальных иммигрантов. Архив
Рейд ФМС по выявлению нелегальных иммигрантов. Архив
Читать ria.ru в
Управление ФМС проверяет легальность пребывания в РФ мигрантов, живущих в расселенном доме в Невском районе, где накануне произошла массовая драка, в результате которой погибли два человека.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июл - РИА Новости. Региональное управление ФМС проверяет легальность пребывания в России мигрантов, живущих в расселенном доме в Невском районе города, где накануне произошла массовая драка, в результате которой погибли два человека, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

Драка между мигрантами – выходцами из Таджикистана и Азербайджана, по данным полиции, произошла накануне в результате бытового конфликта. Участники конфликта проживают в расселенных домах на проспекте Обуховской обороны у кольцевой автодороги.

По данным правоохранителей, причиной драки стал "спор по результатам футбольного матча". Региональное управление Следственного комитета сообщало, что в результате драки, в которой использовались ножи и палки, погибли два гражданина Таджикистана, еще шесть человек были госпитализированы.

"После конфликта наши сотрудники вместе с полицейскими провели профилактический рейд по местам массового проживания иностранных граждан", - сказала РИА Новости представитель пресс-службы УФМС. В частности, по ее словам, они проверили расселенный дом на проспекте Обуховской обороны, 269.

Это девятиэтажное здание попало под расселение как минимум три года назад. Однако там до сих пор не отключены коммуникации – есть электричество и вода, поскольку несколько семей до сих пор не выехали оттуда: их не устраивают те варианта проживания, которые им предлагают взамен этих квартир. Однако, помимо этих семей, в доме есть и другие постояльцы – опустевшие квартиры занимают мигранты.

"В три отдела полиции Невского района доставлены в общей сложности 103 иностранных гражданина. Проводится проверка легальности их нахождения на территории РФ", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, это не означает, что все они являются "нелегалами". "В настоящее время составлено 10 протоколов по статье 18.8 КОАП – "нарушение режима пребывания…", - сказала представитель пресс-служба, добавив, что проверка продолжается.

Полиция проводит рейд по месту жительства участников массовой драки. Подробнее >>

По ее словам, этот адрес является проблемным: специалисты УФМС регулярно проводят там проверки по заявлениям граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала