Рейтинг@Mail.ru
Томичи отправили около 150 мешков гуманитарной помощи на Кубань - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томичи отправили около 150 мешков гуманитарной помощи на Кубань

© РИА Новости / Яков АндреевСбор гуманитарной помощи для пострадавших при наводнении в Краснодарском крае
Сбор гуманитарной помощи для пострадавших при наводнении в Краснодарском крае
Читать ria.ru в
Центр сбора гуманитарной помощи при Томском политехническом университете отправил около 150 мешков и коробок в первой партии гуманитарной помощи для пострадавших при наводнении на Кубани, сообщила в среду РИА Новости организатор акции Елена Попко.

ТОМСК, 11 июл - РИА Новости, Карина Сапунова. Центр сбора гуманитарной помощи при Томском политехническом университете (ТПУ) отправил около 150 мешков и коробок в первой партии гуманитарной помощи для пострадавших при наводнении на Кубани, сообщила в среду РИА Новости организатор акции Елена Попко.

Паводок в ночь на 7 июля затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Погиб, по последним данным, 171 человек. Власти Краснодарского края сообщают о более чем 20 тысячах пострадавших от наводнения. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Причиной наводнения, по официальным данным, стали ливневые дожди.

"Мы 147 мест отправили - мешков и коробок. Сейчас груз на пути в аэропорт", - сказала Попко.

 

Она отметила, что "потребность в вещах закрыли, сейчас особое внимание нужно уделить средствам гигиены".

Центр сбора гуманитарной помощи при ТПУ открылся во вторник. По информации организаторов, за сутки работы центра вещи принесли около 250 томичей.

Ранее сообщалось, что в Томской области в понедельник открылись пункты сбора гуманитарной помощи при центрах соцподдержки населения. Для пострадавших от наводнения на Кубани власти Томской области направили 300 тысяч рублей из фонда непредвиденных расходов

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала