Рейтинг@Mail.ru
Клинтон видит в законе об НКО угрозу творческому потенциалу граждан - РИА Новости, 10.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинтон видит в законе об НКО угрозу творческому потенциалу граждан

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Хиллари Клинтон считает, что новый российский законопроект об НКО несет в себе угрозу для российского народа.

ВАШИНГТОН, 10 июл - РИА Новости, Мария Табак. Госсекретарь США Хиллари Клинтон считает, что новый российский законопроект об НКО несет в себе угрозу для российского народа.

Госдума на заседании в прошлую пятницу приняла в первом чтении законопроект о присвоении российским некоммерческим организациям, финансируемым из-за рубежа и занимающимся политикой, статуса "иностранного агента". Законопроект, предложенный группой депутатов-единороссов, вызвал недовольство многих общественных организаций.

"Я недавно была в Санкт-Петербурге и встретилась с группой активистов российского гражданского общества, которые весьма озабочены законопроектом, принятым Госдумой, который не только преследует иностранные НКО и финансирование со стороны иностранных НКО, но также преследует местные, национальные НКО и гражданское общество, что представляет собой большую угрозу для невероятных способностей и творческого потенциала российских граждан, которые могут сделать так много", - сказал Клинтон, выступая накануне в Улан-Баторе на встрече совета управляющих организации "Сообщество демократий".

Текст речи был передан РИА Новости во вторник пресс-службой госдепартамента.

"Это один из многих примеров и я считаю, что "Сообщество демократий" должно говорить об этом, потому что каждый случай, когда заставляют умолкнуть журналиста или закрывают неправительственную организацию, ослабляет социальную структуру общества", - отметила госсекретарь США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала