Более одной тысячи как сторонников, так и противников Юлии Тимошенко собрались возле здания Киевского районного суда в Харькове, который 10 июля рассматривал второе уголовное дело против экс-премьера Украины.
Депутаты от оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" пытались установить сцену у здания суда, но сотрудники коммунальных служб помешали парламентариям.
За порядком следили усиленные наряды милиции.
Экс-премьер Украины, которая уже отбывает семилетний срок в тюрьме Харькова за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году, еще ни разу не присутствовала на судебном заседании по второму делу, ссылаясь на плохое самочувствие. С мая Тимошенко находится на лечении в харьковской городской больнице.
По просьбе гособвинения суд отложил заседание до 23 июля.