Рейтинг@Mail.ru
Путин: комиссия по ТЭК не будет подменять работу правительства - РИА Новости, 10.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: комиссия по ТЭК не будет подменять работу правительства

Читать ria.ru в
Работа комиссии при президенте РФ по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности не будет подменять деятельность правительства по этому направлению, заявил глава государства Владимир Путин.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Работа комиссии при президенте РФ по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности не будет подменять деятельность правительства по этому направлению, за кабинетом министров остаются окончательные решения по широкому кругу вопросов, заявил глава государства Владимир Путин.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Сразу же хочу оговориться: комиссия ни в коем случае не должна и не будет подменять собой оперативную работу правительства. У правительства есть свои прерогативы, предусмотренные законом, и, безусловно, это должно соблюдаться и будет соблюдаться", - сказал Путин на первом заседании комиссиии.

Новая комиссия при президенте РФ была создана в середине июня в целях координации деятельности ТЭК. Руководит комиссией президент РФ, ответственный секретарь - глава "Роснефти" Игорь Сечин. В мае он покинул пост вице-премьера по промышленности и энергетике, после чего возглавил государственную нефтяную компанию.

"Комиссия создана для того, чтобы в этой важнейшей отрасли российской экономики скоординировать наши общие усилия, привлекая к этой работе непосредственных участников энергетического рынка и представителей науки, общественных организаций, правоохранительных органов для того, чтобы вырабатывать стратегические вопросы развития", - сказал Путин.

"Разумеется, при прямом участии правительства, за которым в конечном итоге будут оставаться окончательные решения по целому ряду вопросов. Прошу это иметь в виду с самого начала", - добавил президент.

По его словам, комиссия образована для стратегической настройки всех составляющих российской энергетики, создания условий для повышения эффективности.

"Считаю, что в будущем на рассмотрении комиссии следует выносить конкретные проекты, имеющие стратегическое значение и серьезный инвестиционный потенциал", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала