Рейтинг@Mail.ru
Глебова: регионы сами могут наказывать нарушителей на ЕГЭ - РИА Новости, 10.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глебова: регионы сами могут наказывать нарушителей на ЕГЭ

Читать ria.ru в
"Все для того, чтобы наказать в административном или уголовном порядке, есть у регионов. С моей точки зрения при сегодняшнем отношении к ЕГЭ субъекты очень жестко пользуются этими возможностями, но понятно, что добиться стопроцентного результата невозможно", - отметила глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Регионы обладают достаточными полномочиями, чтобы наказывать организаторов и экспертов за нарушения во время проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), сказала в интервью РИА Новости глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

По данным ведомства, в 2012 году в основной волне ЕГЭ приняли участие 843,766 тысячи человек, из них 780,223 тысячи - выпускники текущего года. Не справились с госэкзаменом более 25 тысяч школьников.

"Все для того, чтобы наказать в административном или уголовном порядке, есть у регионов. С моей точки зрения при сегодняшнем отношении к ЕГЭ субъекты очень жестко пользуются этими возможностями, но понятно, что добиться стопроцентного результата невозможно", - отметила Глебова.

По ее словам, в текущем году в пунктах приема экзаменов, особенно там, где в прошлом были допущены нарушения, организаторы поменялись на 30-40%.

Ранее сообщалось, что в этом году сократилось количество регионов, в которых было зарегистрировано подозрительно большое число высокобалльных результатов. Их всего три - Калмыкия, Ингушетия и Липецкая область. В 2011 году таких регионов было 11.

"Много работы проведено с экспертным сообществом, но аномальные результаты есть по разным предметам. Сами регионы их вскрывают, это говорит о недостаточной подготовке экспертов. Значит, те люди, которые в этом году были экспертами, не будут допущены в следующем. Я думаю, что регионы примут такие решения, это было бы логично", - считает глава Рособрнадзора.

Полный текст беседы читайте в разделе Интервью

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала