Рейтинг@Mail.ru
Второй день после трагедии. Затопленный Крымск - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй день после трагедии. Затопленный Крымск

Читать ria.ru в
Наводнение ночью 7 июля практически полностью разрушило город Крымск в Краснодарском крае. Смотрите на видео РИА Новости кадры с места трагедии.

Наводнение 7 июля разрушило большую часть города Крымска в Краснодарском крае. Всего жертвами стихии, по официальным данным, стал 171 человек, из них основная часть - именно в Крымске.

"Фактически разрушен целый город. Все это стихия сделала за считанные часы", - заявил в своем сообщении губернатор региона Александр Ткачев.

Постепенно в городе силами МЧС завершается откачка воды. Пожарные машины могут откачать воду только до определенного уровня, после чего ее нужно вычерпывать ведрами, то есть убирать вручную. По словам специалистов в этом, жителям будут помогать спасатели и волонтеры.

Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди. От версии, что причиной катастрофического потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось, когда было установлено, что сбросы были штатными и переливов дамбы зафиксировано не было. По сообщению властей, до наступления холодов пострадавшие от наводнения люди въедут в новые дома и квартиры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала