Рейтинг@Mail.ru
Британский премьер посетил борт А380 на Фарнборо - РИА Новости, 09.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский премьер посетил борт А380 на Фарнборо

© Фото : Airbus/A.DoumenjouКэмерон на авиасалоне Фарнборо
Кэмерон на авиасалоне Фарнборо
Читать ria.ru в
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил на открывшемся в понедельник международном авиакосмическом салоне в Фарнборо, что выделит 500 стипендий молодым авиакосмическим инженерам и посетил салон крупнейшего пассажирского самолета А380.

ФАРНБОРО (Великобритания), 9 июл - РИА Новости, Александр Смотров. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил на открывшемся в понедельник международном авиакосмическом салоне в Фарнборо, что выделит 500 стипендий молодым авиакосмическим инженерам и посетил салон крупнейшего пассажирского самолета А380.

В рамках господдержки авиакосмического сектора страны, оборот которого составляет около 20 миллиардов фунтов ежегодно (17% мирового оборота отрасли), и в котором занято 100 тысяч человек, Кэмерон объявил, что выделит 500 стипендий молодым специалистам авиакосмической отрасли в ближайшие три года. Выплаты будут осуществляться совместно за счет государства и индустрии для формирования нового поколения инженеров.

Премьер-министр также особо отметил сделанные в ходе мероприятия объявления о дальнейшей модернизации истребителя Typhoon (разрабатываемого для нужд НАТО совместно Британией, Италией, Германией и Испанией), а также о заключении контракта на 50 миллионов фунтов по созданию в Великобритании авиасимулятора для обучения пилотов нового военно-транспортного самолета A400M Atlas, который с 2014 года придет на смену нынешнему C-130 Hercules.

Кэмерон также поднялся на борт крупнейшего в мире пассажирского лайнера A380, который создается компанией Airbus (входит в европейский концерн EADS), в том числе с британским участием. Экскурсию по двухпалубному лайнеру вместимостью около 500 человек для высокого гостя провели руководители Airbus, EADS и авиакомпании Malaysia Airlines, в цвета которой раскрашен самолет, представленный на "Фарнборо-2012".

Малайзийский авиаперевозчик начал эксплуатацию А380 на маршруте Куала-Лумпур - Лондон (Хитроу) с 1 июля этого года.

Всего Airbus уже получил заказы на 257 самолетов А380 от 20 различных авиакомпаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала