Рейтинг@Mail.ru
Проекты бюджета не должны подлежать публичному обсуждению - МЭР РФ - РИА Новости, 09.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проекты бюджета не должны подлежать публичному обсуждению - МЭР РФ

Читать ria.ru в
Минэкономразвития (МЭР) РФ считает, что публично не должны обсуждаться проекты бюджета, а также федеральных законов по вопросам ратификации международных договоров, статуса и защиты госграницы, войны и мира, а также проекты документов, отнесенные к гостайне. Об этом говорится в предложениях министерства.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Минэкономразвития (МЭР) РФ считает, что публично не должны обсуждаться проекты бюджета, а также федеральных законов по вопросам ратификации международных договоров, статуса и защиты госграницы, войны и мира, а также проекты документов, отнесенные к гостайне. Об этом говорится в предложениях министерства.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

В понедельник Минэкономразвития опубликовало проект порядка раскрытия федеральными органами исполнительной власти информации о подготовке проектов нормативных правовых актов и результатах их публичного обсуждения.

Порядок раскрытия информации и публичного обсуждения должен применяться в отношении подготавливаемых федеральными органами госвласти проектов федеральных законов, указов президента, постановлений правительства и других нормативных правовых актов министерств и ведомств. Однако при этом существует ряд исключений.

Так, исключения будут составлять проекты федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, о бюджетах государственных внебюджетных фондов и их исполнении; проекты законов по вопросам ратификации и денонсации международных договоров РФ, статуса и защиты госграницы РФ, войны и мира, изменения числа мировых судей и количества судебных участков в субъектах РФ; проекты нормативных правовых актов, содержащих сведения, отнесенные к гостайне, или сведения конфиденциального характера; проектов технических и административных регламентов исполнения госфункций и административных регламентов предоставления государственных услуг, а также проекты нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, устанавливающих не относящиеся к сфере технического регулирования обязательные требования к выполнению работ, оказанию услуг и осуществлению процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации; проекты нормативных актов, разрабатываемых в целях приведения в соответствие законодательства в связи с принятием нормативных правовых актов и проекты нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, для которых не требуется государственная регистрация в министерстве юстиции РФ.

Федеральный орган исполнительной власти, который занимается выработкой госполитики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности или разработчик документа в целях раскрытия информации о его подготовке должен разместить на официальном сайте следующее: уведомления о подготовке документа для проведения его публичного обсуждения, проекты акта для проведения публичного обсуждения, экспертиз, согласования с заинтересованными органами исполнительной власти, а также информацию о направлении документа на рассмотрение правительства РФ или принятого федеральным органом исполнительной власти нормативного правового акта на регистрацию в Минюсте РФ.

Так планируется установить, что с 15 апреля 2013 года федеральные органы исполнительной власти размещают информацию о подготовке проектов нормативных правовых актов и результатах их публичного обсуждения на официальном сайте, до 15 апреля 2013 года - на своих официальных сайтах в интернете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала