Рейтинг@Mail.ru
Двадцать отделений Почты России пострадали от наводнения на Кубани - РИА Новости, 09.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двадцать отделений Почты России пострадали от наводнения на Кубани

© Фото : Сергей КузнецовПоследствия наводнения в селе Дивноморское
Последствия наводнения в селе Дивноморское
Читать ria.ru в
Двадцать отделений "Почты России" попали в зону подтопления в Геленджике, Новороссийске, Крымске, говорится в сообщении предприятия.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Двадцать отделений "Почты России" попали в зону подтопления в Геленджике, Новороссийске, Крымске, говорится в сообщении предприятия.

В нем уточняется, что наиболее сильно от удара стихии пострадали жители Крымска, где треть зданий оказались под большой водой, волна достигала 7-метровой высоты. В Крымске разрушены четыре отделения почтовой связи - здесь нет связи, электричества, вышли из строя почтово-кассовые терминалы и другая техника. Как сообщает, в свою очередь, Россвязь, работа одного отделения почтовой связи восстановлена, восстановление еще трех в настоящее время невозможно. В этой связи для бесперебойного обслуживания пострадавших жителей города в экстренном порядке сюда направлены два передвижных отделения почтовой связи. Кроме того, в помощь почтовикам затопленного Крымска прибыли почтальоны из соседних районов - Абинского и Северского.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

В Геленджике, Кабардинке и станице Нижнебаканская в зону подтопления попало по два отделения почтовой связи, в Новороссийске - пять, еще в пяти населенных пунктах края - по одному отделению, говорится в сообщении Россвязи.

Сведений о человеческих жертвах среди почтовых работников нет.

Отделения почтовой связи, подтопленные в Геленджике, Новороссийске, Дивноморском и Кабардинке, просушены, приведены в порядок и, начиная с 9июля, работают в прежнем режиме.

Размеры ущерба "Почты России" уточняются. "Подтвержденных данных о сумме ущерба пока нет", - сказали агентству "Прайм" в пресс-службе "Почты России". В компании уточнили, что имущество было застраховано в "Ингосстрахе" и "Росгосстрахе" .

Вместе с тем, "Почта России" с 9 июля приступила к доставке и выплате первоочередных компенсаций на неотложные нужды, а также пенсий. Для осуществления выплат пострадавшим задействованы 88 почтовых отделений Западно-Кубанского почтамта. Кроме того, в зоне подтопленных отделений связи работают два передвижных отделения связи. Выплаты будут осуществлять 270 почтальонов и 140 операторов.

Безопасность почтальонов на маршрутах доставки будут обеспечивать специально выделенные сотрудники полиции. В отделениях связи также будут дежурить работники соцзащиты для проведения консультаций о порядке социальных выплат.

Паводок в ночь на 7 июля затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Новороссийск, Крымск) и ряде поселков Краснодарского края. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

Погибло, по последним данным, более 170 человек. Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала