Рейтинг@Mail.ru
Погибший в Крымске полицейский спас больше детей, чем сообщалось ранее - РИА Новости, 09.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибший в Крымске полицейский спас больше детей, чем сообщалось ранее

© Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкПоследствия наводнения в Краснодарском крае
Последствия наводнения в Краснодарском крае
Читать ria.ru в
Полицейский Вячеслав Горбунов, погибший при спасении людей во время наводнения в Крымске, спас гораздо больше детей, чем сообщалось ранее, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления МВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

КРЫМСК (Краснодарский край), 9 июл - РИА Новости. Полицейский Вячеслав Горбунов, погибший при спасении людей во время наводнения в Крымске, спас гораздо больше детей, чем сообщалось ранее, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь управления МВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

Начальник спецприемника ОВД по Крымскому району Вячеслав Горбунов погиб, до последней минуты спасая людей из затопленного дома.

"Сегодня к ОВД доставили машину Горбунова, на которой он спасал людей. Ее осмотрела вдова. При осмотре машины она обнаружила военный билет. По нему была установлена личность одного из местных жителей", - сказал Желябин.

Он отметил, что мужчину, которому принадлежит военный билет, разыскали. Он пришел к зданию ОВД.

"Он рассказал, что в машину Горбунова поместили порядка 8 детей. Он отвез детей в ОВД и вернулся", - сказал Желябин. По его словам, мужчина, помогавший полицейскому, оставил в его машине коробку с документами, где был и военный билет, по которому его разыскали. Пресс-секретарь добавил, что Горбунов спасал людей на улицах затопленного Крымска на личной автомашине - легкой иномарке.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

По последним данным, погиб 171 человек. За медицинской помощью, по данным МЧС, обратилось 800 человек, 185 из них госпитализированы. Полностью утратили имущество 29 тысяч человек, частично - более 5,5 тысяч. Не подлежат восстановлению около 400 домов, из них 300 - в Крымске.

Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди. От версии, что причиной катастрофического потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось, когда было установлено, что сбросы были штатными, немассовыми и переливов дамбы зафиксировано не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала