Рейтинг@Mail.ru
МВД выявило в связи с конфликтом в Демьяново более 100 правонарушений - РИА Новости, 09.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД выявило в связи с конфликтом в Демьяново более 100 правонарушений

© РИА Новости / Дарья Горбатенко Ситуация в поселке Демьяново Кировской области
Ситуация в поселке Демьяново Кировской области
Читать ria.ru в
Временная оперативная группа управления МВД в поселке Демьяново по Кировской области, где произошел конфликт между местными жителями и выходцами с Северного Кавказа, выявила 113 административных правонарушений, в том числе при реализации алкоголя и дорожном движении, сообщило в понедельник управление МВД по региону.

КИРОВ, 9 июл - РИА Новости. Временная оперативная группа управления МВД в поселке Демьяново по Кировской области, где произошел конфликт между местными жителями и выходцами с Северного Кавказа, выявила 113 административных правонарушений, в том числе при реализации алкоголя и дорожном движении, сообщило в понедельник управление МВД по региону.

Вечером 20 июня в кафе в поселке Демьяново Подосиновского района между владельцем местной пилорамы, уроженцем одной из республик Северного Кавказа, и приехавшим к нему в гости племянником, с одной стороны, и местным жителем, с другой, произошла ссора на бытовой почве. Затем неизвестные избили предпринимателя на улице, а после этого возле пилорамы собрались полсотни местных жителей и несколько десятков знакомых и родственников хозяина пилорамы. Для предотвращения массовой драки полиция оцепила территорию пилорамы, полицейским пришлось стрелять в воздух, чтобы остановить толпу. Возбуждено несколько уголовных дел.

Губернатор Кировской области Никита Белых сообщил в своем блоге в "Живом Журнале", что глава поселка Демьяново, а также глава администрации Подосиновского района, куда административно входит поселок, ушли в отставку.

Кроме того, по данным МВД, принято решение об увольнении двух сотрудников полиции Подосиновского района Кировской области. Это Александр Клюшов, исполнявший обязанности начальника отделения полиции "Подосиновское" на момент конфликта (начальник в это время находился в отпуске), и заместитель начальника отделения полиции Владимир Тестов.

В релизе ведомства говорится, что с 23 июня 2012 года на территории Подосиновского района действует временная оперативная группа УМВД России по Кировской области, в состав которой вошли сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб полиции, уголовного розыска, подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, следствия, ОМОНа и других.

"В общей сложности, дополнительные силы насчитывают более 40 человек. В своей деятельности руководство мобильной группы делает акцент на охрану общественного порядка в Демьяново. Ведется расследование уголовных дел. В настоящее время в производстве органов следствия и дознания находится восемь уголовных дел", - уточняет управление.

По информации МВД, сотрудники мобильной группы выявили 130 административных правонарушений (из них по Демьянову - 113).

"К административной ответственности привлечены 36 человек за различные нарушения правил дорожного движения. Выявлено десять фактов нарушений антиалкогольного законодательства, 12 нарушений на потребительском рынке. Из торговой сети за нарушение правил реализации изъято около тысячи литров алкогольной продукции на сумму свыше 230 тысяч рублей", - сообщает управление.

К дисциплинарной ответственности привлечены ряд сотрудников управления МВД России по Кировской области и межмуниципального отдела МВД России "Лузский".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала