Рейтинг@Mail.ru
Выборы в Ливии - решающий шаг в укреплении демократии - МИД Италии - РИА Новости, 08.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в Ливии - решающий шаг в укреплении демократии - МИД Италии

Читать ria.ru в
Первые после свержения режима полковника Муамара Каддафи парламентские выборы в Ливии, состоявшиеся в субботу, являются для этой страны переломным моментом, представляя собой решающий шаг в укреплении демократического процесса, сообщил в воскресенье глава МИД Италии Джулио Терци.

РИМ, 8 июл - РИА Новости, Наталия Шмакова. Первые после свержения режима полковника Муамара Каддафи парламентские выборы в Ливии, состоявшиеся в субботу, являются для этой страны переломным моментом, представляя собой решающий шаг в укреплении демократического процесса, сообщил в воскресенье глава МИД Италии Джулио Терци.

Около 63% ливийцев из числа зарегистрированных избирателей 7 июля приняли участие в голосовании на выборах в высший законодательный орган страны - Всеобщий национальный конгресс, который придет на смену Переходному национальному совету Ливии. В задачу Конгресса войдет формирование кабинета министров, управление страной в переходный период, а также принятие закона о выборах.

Глава МИД Италии выразил удовлетворение состоявшимися в этой североафриканской стране первыми "свободными и демократическими выборами".

"Ливийский народ показал сильную веру в возвращение демократии, придя к избирательным урнам и продемонстрировав высокую явку, порядок и соблюдение правил", - сказал Терци.

При этом он добавил, что показательно также и активное участие женщин на этих выборах.

"Италия продолжит поддерживать ливийский народ, поддерживая его в укреплении демократических институтов и на пути экономического и социального развития", - заключил итальянский министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала