Рок-фестиваль "Нашествие-2012", проходивший в Большом Завидово Тверской области с 6 по 8 июля, собрал более 150 тысяч зрителей.
На главную сцену в день открытия вышли группы "ДДТ", "Пилот", "Смысловые галлюцинации" и другие. Программу второго дня фестиваля открывала "Алиса", а завершала Земфира. В последний день "Нашествия" выступили "Калинов мост", "Сплин", " Чайф".
Одним из долгожданных сюрпризов рок-фестиваля "Нашествие-2012" стало выступление группы "Парк Горького". Коллектив впервые вышел на сцену после почти 20-летнего перерыва.
Безопасность на мероприятии обеспечивали более трех тысяч полицейских. По информации УМВД РФ по Тверской области, на фестивальной площадке зарегистрировано четыре сообщения о совершенных преступлениях.