Рейтинг@Mail.ru
Почти 30 тысяч человек остаются без электричества на Кубани - РИА Новости, 08.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 30 тысяч человек остаются без электричества на Кубани

© Фото : пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краюПотоп в Краснодарском крае
Потоп в Краснодарском крае
Читать ria.ru в
"Принудительно отключено 23 трансформаторных подстанции, без энергоснабжения остаются в семи населенных пунктах 28 тысяч 927 человек (из них 4 тысячи 20 детей)", - сообщило МЧС РФ.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Почти 30 тысяч человек в семи населенных пунктах Краснодарского края остаются без электричества из-за сильного наводнения, сообщило МЧС РФ.

"Принудительно отключено 23 трансформаторных подстанции, без энергоснабжения остаются в семи населенных пунктах 28 тысяч 927 человек (из них 4 тысячи 20 детей)", - сообщает ведомство.

Кроме того, в Крымске частично нарушено газоснабжение в связи с многочисленными повреждениями газопроводов.

Без газоснабжения остаются 30,2 тысячи человек, информирует МЧС.

По данным ведомства, в двух населенных пунктах - Нижнебаканская и Неберджаевская - где проживают 2,4 тысячи человек, из них 190 детей, нарушено водоснабжение.

Водозаборы в Новороссийске и населенном пункте Дивноморское работают в штатном режиме.

На Кубани произошло сильное наводнение, жертвами которого стали, по последним данным 144 человека. Вода подтопила города Геленджик, Новороссийск и Крымский район. Из-за дождей было нарушено автомобильное и железнодорожное движение в Краснодарском крае. Президент России Владимир Путин посетил регион, облетел наиболее пострадавшие населенные пункты, дал распоряжения о помощи пострадавшим и выслушал доклады специалистов. Деньги на неотложные нужды люди получат уже в понедельник.

Всего, по данным МЧС, в ликвидации последствий от наводнения работают почти 3 тысячи человек с помощью 504 единиц техники, из них от МЧС России - более тысячи человек и 211 единиц техники.

Кроме того в устранении последствий от ЧС участвуют спасатели из соседних населенных городов и регионов, в частности в Крымск прибыли Ейский и Адыгейский поисково-спасательные отрады (ПСО), а также сводный отряд федеральной противопожарной службы Ростовской области. В Геленджик прибыл Краснодарский ПСО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала