Рейтинг@Mail.ru
Псковские власти оплатят реабилитацию пострадавшим в ДТП на Украине - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковские власти оплатят реабилитацию пострадавшим в ДТП на Украине

© Фото : пресс-служба МЧС УкраиныДТП с участием автобуса с российскими паломниками на Украине
ДТП с участием автобуса с российскими паломниками на Украине
Читать ria.ru в
"Из средств областного бюджета будет оплачен курс реабилитации пострадавших в аварии", - сказал на встрече с родственниками паломников губернатор Псковской области Андрей Турчак, слова которого приводит его пресс-служба.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июл - РИА Новости. Власти Псковской области оплатят курс реабилитации всем паломникам из Великих Лук, пострадавшим в субботу в ДТП на Украине, сообщает областная администрация.

Автобус Scania попал в ДТП в Черниговской области в субботу в 5.30 мск. На нем в Почаевскую лавру ехали 43 жителя Великих Лук - 41 паломник, в основном, женщины в возрасте от 20 до 70 лет, и два водителя. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, автобус съехал на обочину и перевернулся. По последним данным, жертвами автокатастрофы стали 14 россиян, 29 получили травмы.

"На данный момент в Чернигове находятся два борта, которые доставляют пострадавших в клиники Москвы и Псковской области - в Псковскую областную больницу. Из средств областного бюджета будет оплачен курс реабилитации пострадавших в аварии", - сказал на встрече с родственниками паломников губернатор Псковской области Андрей Турчак, слова которого приводит его пресс-служба.

Планируется, что в клиники Москвы и Пскова будут доставлены почти все пострадавшие, четверо или пятеро человек в тяжелом состоянии останутся в лечебных учреждениях Чернигова. По словам губернатора, семьи раненых смогут навестить своих родных сразу после того, как станет известно, кто именно будет проходить курс лечения в Москве, а кто в Пскове, будет организована доставка родственников в эти города.

Сегодня ночью тела погибших будут доставлены в Псков, а оттуда сразу в Великие Луки. Турчак попросил родственников погибших не ехать ночью в Псков, так как сразу после самолета тела паломников будут специальным транспортом доставлены в Великие Луки. "Все расходы, связанные с доставкой, похоронами каждой семье обязательно компенсируют", - заверил Турчак.

Общая церемония прощания с погибшими пройдет в главном храме Великих Лук - Свято-Вознесенском. В регионе объявлен трехдневный траур - с 9 по 11 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала