Рейтинг@Mail.ru
Комиссию по ликвидации последствий стихии на Кубани возглавил Говорун - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссию по ликвидации последствий стихии на Кубани возглавил Говорун

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил создать правительственную комиссию по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае, сообщили в пресс-службе кабмина.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил создать правительственную комиссию по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае, сообщили в пресс-службе кабмина.

Комиссию возглавил министр регионального развития Олег Говорун, отметили в пресс-службе.

По данным ГУМВД, число жертв наводнения в Краснодарском крае, вызванного ливневыми дождями, составляет около 50 человек.

Медведев в субботу переговорил с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым, который доложил о мерах, принимаемых региональными властями для оказания помощи пострадавшим. Премьер принял решение направить на место министра регионального развития Говоруна и главу МЧС Владимира Пучкова. Министры на месте оценят ситуацию, нанесенный ущерб и определятся с оценкой последствий наводнения, чтобы принять решение о восстановительных работах и компенсационных выплатах пострадавшим.

Вице-премьеру Ольге Голодец, министру здравоохранения Веронике Скворцовой и главе Минтруда Максиму Топилину поручено оказать помощь пострадавшим и контролировать ситуацию для принятия своевременных решений по возможности эвакуации из зоны бедствия, сообщили в пресс-службе.

Голодец вместе с представителями Минздрава, МЧС и Минтранса проведут селекторное совещание по ситуации, сложившейся в Краснодарском крае.

"В селекторе также примут участие представители краевых властей. Предполагается обсудить вопросы помощи пострадавшим, выплаты компенсации за утраченное имущество, а также принять решение по вопросу эвакуации из мест бедствия детей и отдыхающих. О результатах селектора будет доложено премьер-министру", - отметили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала