Рейтинг@Mail.ru
Демонстранты саботировали выборы в Бенгази, уничтожив сотни бюллетеней - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демонстранты саботировали выборы в Бенгази, уничтожив сотни бюллетеней

Читать ria.ru в
Манифестанты в городе Бенгази, несогласные с условиями проведения выборов в Ливии, выкрали из избирательного участка бюллетени для голосования и уничтожили их, сообщает в субботу агентство Рейтер.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Манифестанты в городе Бенгази, несогласные с условиями проведения выборов в Ливии, выкрали из избирательного участка бюллетени для голосования и уничтожили их, сообщает в субботу агентство Рейтер.

По словам очевидцев, группа злоумышленников привезла стопки с бюллетенями на городскую площадь, затем сотни бюллетеней были подожжены в знак протеста, протестующие постреляли в воздух и уехали.

В субботу в стране проходят первые парламентские выборы после свержения Муамара Каддафи. В новом ливийском парламенте будет 200 мест, 80 из них разделят между политическими партиями, а 120 займут независимые кандидаты.

Как сообщало ранее агентство Франс Пресс, ряд избирательных участков в субботу не открылись на востоке Ливии из-за нескольких акций протеста. Участники манифестаций требуют более справедливого распределения мест в будущем законодательном собрании между представителями различных регионов. Из-за демонстраций не смогли, в частности, открыться избирательные участки в городе Аджабия, в 160 километрах от Бенгази, а также в населенных пунктах Джало (Jalo) и Ойла (Ojla), отмечает агентство Франс Пресс.

За несколько дней до начала выборов были попытки их сорвать. Так, в четверг на один из избирательных участков было совершено нападение, бюллетени были сожжены. В пятницу в районе города Бенгази боевики сбили вертолет, перевозивший материалы для голосования.

В середине февраля 2011 года в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правившего страной более 40 лет полковника Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между силами режима и оппозицией. Каддафи погиб 20 октября прошлого года в окрестностях города Сирт от рук захвативших его повстанцев. За время боевых действий между сторонниками правившего режима и силами оппозиции погибли тысячи человек, крупный ущерб был нанесен экономике страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала