Рейтинг@Mail.ru
Около 20 человек убиты в Пакистане американскими беспилотниками - РИА Новости, 06.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 20 человек убиты в Пакистане американскими беспилотниками

Читать ria.ru в
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) США нанесли в пятницу мощный ракетный удар по северо-западному Пакистану, убиты около 20 человек, сообщают пакистанские телеканалы.

НЬЮ-ДЕЛИ, 6 июл - РИА Новости, Евгений Пахомов. Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) США нанесли в пятницу мощный ракетный удар по северо-западному Пакистану, убиты около 20 человек, сообщают пакистанские телеканалы.

По информации СМИ, БПЛА выпустили шесть ракет по дому в районе города Мираншах в племенной области Северный Вазиристан. Предполагается, что в этом доме скрывались боевики радикального движения "Талибан".

Удар был нанесен вскоре после того, как Исламабад согласился вновь открыть маршруты по пакистанской территории для транзита грузов НАТО в Афганистан после семимесячного перерыва.

Отношения между Исламабадом и НАТО резко обострились после того, как в ночь на 26 ноября прошлого года несколько боевых вертолетов НАТО нанесли удар по двум блокпостам в племенной области Мохманд на северо-западе страны. Тогда погибли не менее 24 пакистанских военных, в том числе два офицера, еще 14 военнослужащих получили ранения. Пакистан в ответ перекрыл маршруты доставки тылового обеспечения по пакистанской территории для военных НАТО в Афганистане.

Исламабад не раз выказывал Вашингтону недовольство в связи с воздушными ударами по пакистанской территории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала