Рейтинг@Mail.ru
Суд по жалобе на приговор по делу о сбитой на переходе девочке в Брянске - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по жалобе на приговор по делу о сбитой на переходе девочке в Брянске

Читать ria.ru в
Брянский областной суд не удовлетворил кассационную жалобу и оставил в силе приговор Ирине Добржанской, осужденной на четыре года колонии-поселения за ДТП на пешеходном переходе, в котором погибла трехлетняя Соня Сивакова.

Защита Добржанской не удовлетворена решением суда. По мнению адвокатов, в ходе предварительного следствия была допущена утечка информации, а само следствие велось с процессуальными нарушениями.

"Приговор необоснованный, мы намерены его обжаловать в президиуме Брянского областного суда, в дальнейшем - в коллегии по уголовным делам Верховного суда", - сказал адвокат осужденной Вадим Рубцов.

ДТП произошло 7 октября 2011 года. Volkswagen Passat, которым управляла 20-летняя Добржанская, на высокой скорости сбил женщину и ребенка, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Девочка скончалась на месте, мать с тяжелыми травмами была госпитализирована. Виновница аварии 20 апреля приговорена Фокинским районным судом к четырем годам колонии-поселения и выплате потерпевшим 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального и физического вреда.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала