Рейтинг@Mail.ru
Британское шоссе было на 4 часа перекрыто из-за электронной сигареты - РИА Новости, 05.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британское шоссе было на 4 часа перекрыто из-за электронной сигареты

Читать ria.ru в
Бдительный пассажир междугороднего автобуса, следовавшего из Престона в Лондон, заметил показавшийся подозрительным дым, исходивший из сумки другого пассажира. В результате поднятой тревоги автобус был экстренно остановлен, движение было перекрыто в течение четырех часов в обе стороны.

ЛОНДОН, 5 июл - РИА Новости, Александр Смотров. Безобидная электронная сигарета стала в четверг причиной масштабной четырехчасовой операции по эвакуации пассажирского автобуса на платной автодороге в Великобритании, сообщает Би-би-си.

В четверг утром бдительный пассажир междугороднего автобуса, следовавшего из Престона в Лондон по платной автодороге М6 близ Бирмингема, заметил показавшийся подозрительным дым, исходивший из сумки другого пассажира.

В результате поднятой тревоги автобус был экстренно остановлен на аварийной полосе, все 48 пассажиров эвакуированы и подвергнуты обыску, а вызвавший подозрение мужчина изолирован до выяснения обстоятельств происшествия. Движение на автодороге было перекрыто в течение четырех часов в обе стороны, а к операции были подключены силы полиции, военных, "скорой помощи", пожарных и саперов.

В результате выяснилось, что причиной переполоха стала электронная сигарета. Пассажиры автобуса после длительной задержки смогли продолжить свой путь, а движение по автотрассе было восстановлено.

"Мы можем подтвердить, что, хотя это и был настоящий, не ложный сигнал тревоги, серьезные опасения оказались беспочвенными. Не было совершено никакого правонарушения, и никто из пассажиров не оказался в статусе подозреваемого. Мы хотим принести извинения за причиненные неудобства и надеемся на понимание наших обязанностей по охране общественного порядка", - заявила пресс-секретарь полиции графства Стаффордшир, руководившей операцией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала