Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудил с представителями Брянской области ситуацию в регионе - РИА Новости, 05.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обсудил с представителями Брянской области ситуацию в регионе

Читать ria.ru в
В очередной встрече с главой государства приняли участие не только руководитель области, но и работники образовательных учреждений, предприниматели, молодые парламентарии, которые подробно рассказали президенту о своей работе и проблемах, с которыми они сталкиваются.

СОЧИ, 5 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин обсудил в четверг с губернатором Николаем Дениным и представителями общественности Брянской области ситуацию в регионе.

В очередной встрече с главой государства приняли участие не только руководитель области, но и работники образовательных учреждений, предприниматели, молодые парламентарии, которые подробно рассказали президенту о своей работе и проблемах, с которыми они сталкиваются.

В начале встречи Денин проинформировал Путина об основных результатах развития области. "В прошлом году наша промышленность достигла не только уровня докризисного периода, а на 4% увеличила объёмы производства", - сообщил он.

"Если посмотреть итоги пяти месяцев этого года, мы приросли на 15% уже к 2011 году", - добавил губернатор.

По его словам, предприятия области, в частности Брянский машиностроительный завод, в прошлом году произвели продукции и реализовали на 12 миллиардов, в этом году уже заключено договорных взаимоотношений где-то в пределах 14 миллиардов. Кроме того, начали работать такие предприятия, как Жуковский мотовелозавод, который является импортозамещающим.

Денин отметил, что стабильно развивается и агропромышленный комплекс. "В прошлом году он в целом прирос на 30%, в этом году по итогам пяти месяцев - ещё на 13%", - сказал он.

Губернатор сообщил, что в регионе выполняется задача довести заработную плату в социальной сфере до уровня средней в экономике. "Практически мы и в образовании, и в здравоохранении данную задачу выполняем", - сказал он.

Глава региона отдельно обратил внимание на вопрос реализации программы модернизации здравоохранения. "Мы получим 3,7 миллиарда рублей; уже 85% освоено", - сообщил он, добавив, что в области принята своя программа развития сельской медицины.

Другие участники встречи поделились с президентом своими взглядами на то, как складываются дела в конкретных отраслях. Так, жительница города Дятьково Наталья Кузина, которая воспитывает пятерых детей и занимается предпринимательством, рассказала о том, с какими сложностями сталкиваются многодетные семьи, а также об аспектах ведения индивидуального бизнеса.

Тему, связанную с воспитанием детей и образованием, поддержали также воспитатель детского сада из брянского города Клинцы Альбина Волобуева и спортсмен-инструктор брянской детско-юношеской спортивной школы Виталий Минаков, который рассказал о том, как реализуются планы по развитию детского массового спорта в области.

О проблемах молодых людей президент побеседовал с руководителем молодежного парламента Брянской области Александром Сысоевым. Будучи одновременно председателем областной Ассоциации молодых предпринимателей Сысоев проинформировал главу государства о разных направлениях работы в сфере молодёжной политики, в частности, о таких проектах, как развитие молодёжного предпринимательства.

Вопросы более крупного бизнеса в беседе с президентом затронул генеральный директор "Брянской мясной компании" Дмитрий Моисеенко.

Путин, для которого встреча с представителями регионов в таком формате стала уже второй по счету, поговорил с участниками беседы об условиях их деятельности. Глава государства пообещал рассмотреть высказанные предложения и по некоторым из них дать поручения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала